День первокурсника инженерно-педагогического факультета

2017-10-25

В минувшую среду 25 октября 2017 года в Белорусском национальном техническом университете  на инженерно-педагогическом факультете студенты «новой волны» отметили День первокурсника. В затемненном зале корпуса №10 собрались студенты разных курсов с целью поприветствовать и поддержать своих младших соратников.

С небольшой задержкой начинается торжество, к которому студенты готовились почти два месяца. «Было много репетиций  регулярно до самой ночи, бедные первокурсники», - с сочувствием рассказывает Влад, учащийся 2-го курса группы 'Вакуумная и компрессорная техника'. Среди приглашенных гостей – декан факультета Иващенко Сергей Анатольевич, заместители декана: Данильчик Сергей Сергеевич, Суша Юлия Ивановна и Дробыш Алексей Анатольевич, заведующий сектором организации студенческого самоуправления - Короваевич Максим Михайлович.

Само шоу – это мюзикл-спектакль с темой «Снова в детство». В течение двух часов одна за другой следуют сцены из жизни простых студентов: от первой ночи вне дома до первого собеседования, от первого поцелуя до первого разочарования. Театральные зарисовки варьировались танцевальными номерами и исполнением известных песен.

Как не наградить студентов за такое яркое и талантливое представление себя и факультета? В номинации "Лучший Танец"-награждена группа 10904117; "Самая сплочённая группа"-10903517; "Самый музыкальный номер"-10903217,а также "Лучший стэм" и чаепитие с деканом заслужила группа 10903117. Все выступающие оставались весь вечер в отличном настроении, ведь День первокурсника – самый главный праздник для каждого студента!

К  овациям зала, полученным дипломам, присоединились подарки спонсоров мероприятия: ПОДО «Онега», УП «спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпийский», ОО «БРСМ», ППО студентов БНТУ, а также Студенческий совет ИПФ!