Поездка в Санкт-Петербург

2016-08-20

Профком студентов БНТУ совместно с компанией «Беларустурист» в начале июля, в качестве поощрения, организовали поездку в северную столицу России для самых лучших активистов профсоюза нашего университета, а также для профсоюзных активистов колледжей, которые являются филиалами БНТУ. Сюда приезжают туристы как из Европы, так и из США, Австралии, Латинской Америки, Японии. А теперь здесь ещё и побывали студенты БНТУ.

Наше путешествие в Питер началось с посещения государственного музея-заповедника «Петергоф». Памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства. Включает в себя дворцово-парковый ансамбль XVIII—XIX веков — бывшую загородную царскую резиденцию, превращённую в музей. Современный статус музей-заповедник получил в 1990 году.

Следующей нашей остановкой был Кронштадт — город-порт в России, расположенный на острове Котлин и прилегающих к нему более мелких островах Финского залива и дамбе. После такой насыщенной программы за день вечером наши активисты смогли насладиться видом разводящихся мостов, а также застать самое незабываемое событие в Петербурге – белые ночи.

На следующий день нас ждала обзорная экскурсия города по рекам и каналам с посещением одного из самых известных музеев мира – Эрмитаж. Абсолютно все студенты были в восторге от поездки и привезли с собой кучу впечатлений, которых хватит каждому до конца жизни.

P.S.: Профком исполняет мечты. Шагай в ногу со временем вместе с профкомом.
Выделить сообщение

Валерия Урбанович, студентка группы 11306114