Спортивный праздник «Битва факультетов БНТУ – 2016»

2016-10-06

«Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа»
Д. Голсуорси

Так и Первичная Профсоюзная Организация студентов БНТУ решила провести спортивный праздник «Битва факультетов БНТУ» не только с целью пропаганды здорового образа жизни среди студентов, но и для повышения сплоченности факультетов, разрушения барьеров между ними, а также для неформального взаимодействия между студентами и преподавательским составом.

Спортивный праздник прошёл 1 октября на главной площадке Белорусского национального технического университета. В праздничных мероприятиях приняло участие более 1000 студентов.

Церемония открытия праздника сопровождалась выступлениями коллективов БНТУ, которые завоевали авторитет, как в стенах университета, так и за ними. Чего только не увидели студенты: и выступления музыкальных коллективов, и группу поддержки «Energy girl», а также изюминкой стало показательное выступление по футбольному фристайлу. Также одной из отличительных особенностей праздника, в этом году,  стал по-настоящему «звёздный» состав почётных гостей мероприятия: Вершина Георгий Александрович - первый проректор БНТУ, Гусев Олег Константинович – проректор по учебной работе, довузовской подготовке, социальным вопросам и спорту, Былинский Кирилл - руководитель школ футбольного фристайла LegacY и Белорусской Республиканской федерации футбольного фристайла, а также легенда белорусского хоккея, Лучший хоккеист Беларусь (20011, 2015), участник олимпиады в Нагано, Солт-Лейк-Сити и Ванкувере, Чемпион Беларуси (2004) – Алексей Калюжный. После церемонии торжественного открытия для всех посетителей праздника была организована автограф-сессия с Алексеем, где все желающие смогли получить автограф и сфотографироваться со знаменитым хоккеистом.

На протяжении всего праздничного дня на территории мероприятия были организованы 3 зоны:

1. Спортивная зона, где проходили основные спортивные дисциплины: - мини-футбол, - волейбол, - баскетбол, -кросс, силовое двоеборье, и первый в истории белорусских университетов чемпионат по квидиччу.
  2. Развлекательная зона, где зрители могли насладиться выступлениями артистов, принять участие в мастер-классах, а также просто послушать расслабляющую музыку. Удобных пуф
  3. Зона отдыха, где студенты могли расслабиться от насыщенного дня на удобных пуфиках и биванах, а также перекусить.

Победители соревнований были награждены ценными призами, грамотам и дипломами. Также участники не остались без сладких призов, ведь куда спортсмен без кусочка торта?) Победителем же, в общекомандном зачёте стала команда Автотракторного факультета!

Несмотря на то, что, естественно, победителями все не оказались, первичная профсоюзная организация студентов БНТУ постарались, чтоб у каждого студента, остались только приятные воспоминания об этом дне.