Автотракторный зажигает звезды!

2016-11-27

Как свечи зажигания зажигают  рабочую смесь в двигателе, так и студенты первого курса автотракторного факультета БНТУ зажигали на сцене актового зала. Двадцать второго ноября в 8-ом корпусе БНТУ проходил смотр-конкурс среди талантливых первокурсников АТФ «Новые звезды - 2016». Уже более десяти лет это мероприятие является традиционным и дает возможность студентам первого курса уже на старте показать свои таланты и влиться в творческую жизнь факультета и университета в целом.

В течении нескольких недель в актовом зале проходили ежедневные репетиции, где каждый участник мог отточить свое мастерство и поближе узнать друг друга. В итоге было представлено семнадцать ярких и  оригинальных  творческих номеров. Вместе со зрителями за участниками следили и члены компетентного жюри: заведующий кафедрой «Тракторы» Байков Владимир Петрович, председатель ППО студентов АТФ Дмитрий Горбачев, выпускники АТФ и в прошлом организаторы мероприятий АТФ Дмитрий Капойко, Михаил Бондарь, Алексей Урбанович, председателем  жюри была также выпускница автотракторного факультета, председатель студенческого совета – Дарья Комаровская.

Организаторами конкурса был продуман каждый шаг мероприятия, от креативных декораций украшающих сцену до прямого эфира интервью каждого участника и ведущих мероприятия. Особое признание зала и жюри получили первокурсницы харизма, талант и обаяние которых покорили абсолютно всех, хотелось бы озвучить их имена: ‎Екатерина Казачёнок – «Грация и красота», Алина Сычева, рассказала стих, который заставил вздрогнуть сердце каждого присутствующего, Рита Третьякевич – «Яркий голос», Катерина Кохнович - «Главная Калинка АТФ», зарядила всех своей энергией, Наталья Богданович – «Лучший голос факультета».

В результате долгих обсуждений жюри, обладателями диплома I степени стали студенты группы 101141-16 команда «Веселые перевозки», II степени замечательные девушки группы 101041-16, III степени «Логисты в черном» студенты группы 101042-16.  Так же каждый номер –участник получил индивидуальную номинацию и спонсорские подарки.