БНТУ и ППО студентов БНТУ – призеры Республиканского фестивале «Студенческая осень - 2016»

2016-11-28

Недавно завершился Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая осень - 2016», который проводился при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Организаторами данного фестиваля выступала Федерация профсоюзов Беларуси. Студенты нашего университета приняли активное участие в этом фестивале и по его итогам показали достойные результаты, которыми по праву можно гордиться!

На фестиваль было отправлено 5 команд-участников от Белорусского национального технического университета. Для выступления в гала-концерте, который проходил 17 ноября, жюри отобрало 4 команды из 5 заявленных, что является наибольшим результатом среди всех ВУЗов страны.

Танцевальный коллектив «Just Fun» военно-технического факультета во главе с Ширкевич Русланом и номером «Uptown Funk», а так же Творческая группа инженерно-педагогического факультета с номером «Теннис» под руководством Натальи Афанасьевой стали лауреатами первой степени в номинациях «Хореография» и «Оригинальный жанр», с чем мы и поздравляем победителей! Стоит отметить, что в рамках Гала-концерта выступили со своим сольным номером Никитин Дмитрий и Вокально-эстрадная студия «Влюбленная душа», которые являются одними из самых талантливых и креативных представителей профсоюзной молодежи нашего университета.

В рамках фестиваля и проводимой агитационной программы среди абитуриентов работала выставка с профориентационной и имиджевой продукцией. На этой выставке от Белорусского национального технического университета были установлены стенды с имиджевой и печатной продукцией университета и Первичной профсоюзной организации студентов БНТУ. В рамках профориентационной программы будущим студентам предлагалось пройти небольшие тесты, направленные на выбор специальности и будущей профессии, определить темперамент и «якорь карьеры». Данные тесты были разработаны специально с ориентированием на выбор факультета в нашем университете.

За два дня работы стенда его посетили представители факультетов нашего ВУЗа, представители ИИФОиМО, представители Приемной комиссии и ректорат БНТУ.

Будущие студенты получили раздаточный материал в виде специального выпуска газеты «Вести БНТУ», которая выпускается исключительно для абитуриентов с полным списком всех факультетов, специальностей и таблицей проходных баллов.

Белорусский национальный технический университет награжден сертификат за активное участие в Республиканском фестивале студенческого творчества «Студенческая осень-2016», а так же почетным Дипломом за II место в номинации «Профориентационная, имиджевая продукция и СМИ», в которой были оценены работа стенда на протяжении фестиваля, продукция и деятельности СМИ, и, конечно же, новый профсоюзный сайт студентов БНТУ – ps.bntu.by.

Статья и фото – Протасевич Андрей Алексеевич, ст.гр.112013-12