Cеминар по вопросам распределения

2016-12-28

Первичная профсоюзная организация студентов БНТУ 6 декабря провела семинар «Распределение и трудоустройство выпускников учреждений высшего образования. Права молодых специалистов при поступлении на работу».

На семинаре присутствовали первый проректор БНТУ Вершина Георгий Александрович, заведующий отелом организационной работы Белорусского профсоюза работников образования и науки Василевич Оксана Владимировна, начальник отдела маркетинга и распределения выпускников БНТУ Домашова Елена Владимировна.

Приглашённые гости выступили перед студентами старших курсов по актуальным вопросам касающимся распределения, таких как:

1. Законодательные акты касающиеся вопросов распределения.
  2. Актуальные вопросы распределения.
  3. Порядок распределения выпускников.
  4. Предоставление выпускникам права на самостоятельное трудоустройство.
  5. Перераспределение выпускников и молодых специалистов.

После докладов участники семинара могли задать интересующие их вопросы выступающим.