Сказка под Новый год

2017-01-03

В тот самое время, когда многие студенты уже во всю сдавали зачеты и получали заветные печати с допуском к экзаменам, активисты профсоюзного движения собирались после пар и репетировали праздничное представление, специально приуроченное к визиту в государственное учреждение «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» г. Минска.

И вот после бессонных ночей, бесконечных репетиций активисты собираются около 13 корпуса, где их встречает автобус, который их и отвезет в конечный пункт назначения, где уже с нетерпением их ожидают. Как и прежде, актеры в автобусе повторяют слова, улыбаются, шутят и конечно же вспоминают истории из детства.

По хорошей традиции, студенты БНТУ в гости ехали не с пустыми руками. Для детей были куплены самые необходимые вещи. Стоит отметить студентов всего БНТУ, которые не остались в стороне и без каких-либо вопросов, с пониманием помогли в сборах всего нужного детям. Буквально весь автобус был забит пакетами с вещами, игрушками, канцтоварами и многим другим. Конечно, активисты привезли и то, чего не купишь ни за какие деньги - внимание.

Как делились уже сами актеры после выступления, в этот раз было действительно сложно играть. Ведь в этот раз у представления были несколько иные зрители. Все представление проходит на одном дыхании, и зритель провожает актеров аплодисментами и возгласами «Спасибо».

Уже после выступления, по приезду на территорию БНТУ, многие ребята звонили в родные города, своим родным со словами благодарности и конечно за то, что они просто есть.

Хочется отметить всех причастных людей к этому визиту, ведь именно такие поездки меняют у многих представление, что человеку то много для счастья не нужно. Да и проблемы с тем как сдать зачет или получить удовлетворительную оценку на экзамене меркнут, это не проблемы вовсе. Главное, чтоб сам здоров был и родные не болели, а остальное всегда успеет.

Нельзя и обойти актерскую труппу, которая отыграла на оценку «идеально». Эти искренние и жизнерадостные ребята отдали всех себя детям.

Весь рассказ о поездке хотелось быть закончить цитатой известного американского оратора Стивена Кови: «Не ищите проблем, там где их нет».

И как мы всегда раннее говорили: "Не бойтесь отдавать частичку себя кому-то другому, особенно в молодости. Берегите и цените все вокруг.

Профком студентов поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!

Автор статьи: Михаил Кузьменков, студент группы 11902115