благотворительная акция "Подари ребенку радость"

2017-06-02

День защиты детей-это хороший повод ещё раз посетить тех малышей, которые так нуждаются в помощи и поддержке.
Первичная профсоюзная организация студентов БНТУ регулярно приезжает в гости к деткам в дома-интернаты. Ведь это так важно подарить хотя бы кусочек своей любви и внимания тому,кому это действительно необходимо.

С воодушевлённым настроением и кучей подарков мы, студенты Белорусского Национального Технического Университета,отправились в "детский дом-интернат для детей инвалидов с особенностями психофизического развития".
Встреча оказалась очень тёплой. Дети тянулись к нам с первых минут нашего знакомства. Это удивляло и восхищало одновременно. Поражало то, какие они открытые и добрые,насколько легко эти дети пускают нас в свой мир,в свою особенную галактику.

Наша команда подготовила целую развлекательную программу,чтобы этот день прошёл ярко и незабываемо. Никто не остался без внимания. Мы старались каждому ребёнку подарить частичку себя,своей души. Было радостно от того,что за эти пару часов мы стали по-настоящему близкими друзьями. Самым тяжёлым во всём этом общении было:прощаться с детьми,говорить им:"До свидания!",но мы не слукавили ,потому что обязательно вернёмся в гости снова,чтобы опять увидеть их задорные глаза,улыбки и услышать тот особенный смех.

Поездка заставила переосмыслить многое, и понять что почти все наши проблемы-выдуманы. Современные дети часто даже не задумываются :какого это жить без родителей. Поэтому цените свою семью,свой очаг,ведь дети из детского дома мечтают о том,что имеете вы,а имеете вы самое главное-любовь,опору,мамины глаза и папино сильное плечо.
Так дарите же хоть иногда кусочек тепла и заботы таким вот особенным деткам.

Профком студентов БНТУ благодарит всех студентов, принявших участие в благотворительной акции "Подари ребенку радость".

Автор статьи: Селицкая Наталья Валерьевна, студентка группы 10607116