Битва факультетов БНТУ 2017. Время первых

2017-10-02

У студентов БНТУ уже есть своя примета: если в последние дни сентября тепло и солнечно, значит, непременно, профсоюзный комитет студентов БНТУ проводит спортивный праздник «Битва факультетов»! А именно таким был день 23 сентября.

В этот день БНТУ посетила федерация Воркаута, которая провела показательные выступления, а уже после ребята могли научить базовым навыкам любого желающего.  Вскоре после этого был проведён мастер-класс по Zumba, чтоб заставить наших зрителей немного подвигаться. На протяжении всего дня участники могли покататься на велосипедах, порисовать на мольбертах в специальной художественной зоне, взять еду и напитки в зоне питания, а также получить собственный портрет от нашего приглашённого художника.

Все праздничные мероприятия начались с торжественного открытия, а после, зрители могли насладиться как спортивными соревнованиями между факультетами, где они могли поддержать свой факультет или любую понравившеюся команду, так и принять участие в специально организованных мастер-классах.

Но изюминкой этого дня стала автограф-сессия со звездой белорусского спорта, серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр, пловчихой Александрой Герасименей! Любой желающий мог получить её автограф, а также сфотографироваться с ней.  В конце дня, на официальном закрытии, были подведены итоги спортивных соревнований, по результатам которых, в этом году обладателем чемпионского звания стал спортивно-технический факультет!

Победители соревнований были награждены ценными призами, грамотам и дипломами. Также участники не остались без сладких призов, ведь куда спортсмен без кусочка торта?) Несмотря на то, что, естественно, победителями все не оказались, первичная профсоюзная организация студентов БНТУ постарались, чтоб у каждого студента, остались только приятные воспоминания об этом дне.