Отчётно-выборочная конференция профсоюзной организации СФ

2020-02-25

25 февраля в 16-м корпусе БНТУ в 09:30 прошла отчётно-выборочная конференция профсоюзной организации студентов строительного факультета БНТУ. На неё было избрано 49 делегатов из профоргов всех курсов.

На конференцию были приглашены зам.декана СФ по воспитательной работе Вабищевич Н.И., зам.декана СФ по учебной работе Статкевич П.И., зам.председателя ППО студентов БНТУ Кузьменков М.В. Этих людей избрали в Президиум конференции вместе с председателем профкома СФ Сивицким Я.А. и зам. председателя Гуменюком В.Д..

Президиум

Делегаты выслушали выступление Сивицкого Яна, уже экс-председателя профкома СФ. Он отчитался за прошедший год, сказал напутственные слова и вручил благодарственные грамоты за весомый вклад в реализацию уставных задач, усовершенствование форм и методов профсоюзной работы ППО студентов БНТУ самым активным членам профсоюза: Горбачу Игорю, Стебловой Диане, Васкевичу Денису, Уласень Анастасии, Конаковой Ольге, Гуменюку Владиславу, Гавронику Олегу, Горбачу Эдгару.

После предоставили слово Михаилу Кузьменкову. Он выразил надежду на то, что те, кто приходит сейчас в профбюро, будут сохранять традиции и приумножать результаты трудов предшественников.

Зам.декана Вабищевич Никита Иванович поблагодарил профком за помощь при заселении студентов, а также отметил, в каком направлении следует работать дальше.

Результаты отчётно-выборочной конференции профсоюза СФ, изображение №2

На конференции был утверждён новый состав профбюро студентов в количестве 13 человек:

Председатель: Гужев Павел Сергеевич (11208118);

Зам. председателя: Васкевич Денис Сергеевич (11201619);

Секретарь: Антипенко Маргарита Сергеевна (11202119);

Казначей: Стеблова Диана Игоревна (11201217);

Ответственный профорг по социальной работе: Емельянова Александра Георгиевна (11208118);

Ответственный профорг по культурно-массовой работе: Адамчук Никита Игоревич (11201616);

Ответственный профорг по физкультурно-оздоровительной работе: Горбач Эдгар Валерьевич (11201317);

Ответственный профорг по информационной работе: Башилова Дарья Владимировна (11201619);

Ответственный профорг за 1-й курс: Ефименко Анна Александровна (11201519);

Ответственный профорг за 2-й курс: Конакова Ольга Олеговна (11203118);

Ответственный профорг за 3-й курс: Журавская Алина Владимировна (11201217);

Ответственный профорг за 4-й курс: Чикина Анна Сергеевна (11201816);

Ответственный профорг за 5-й курс: Гавроник Олег Юрьевич (11201715).

Результаты отчётно-выборочной конференции профсоюза СФ, изображение №3

За прошедший год благодаря работе профсоюза материальную помощь получило свыше сотни студентов. Большое внимание уделяется оздоровлению студентов: профсоюз ежемесячно предоставляет путёвки на оздоровление в профилактории «Политехник», возмещая часть стоимости из своего бюджета.

Студенты каждый год ждут от профсоюза факультета проведения таких мероприятий, как «Добро пожаловать на Борисовский тракт» или «Общажная премьер-лига».

Председатель Павел

Наш актив во главе с новым председателем Павлом Гужевым ставит основной задачей профкома на ближайший год правовую работу со студентами и запуск новых мероприятий.