Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации студентов ФТК

2020-02-20

20 февраля 2020 г. на факультете транспортных коммуникаций состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации студентов ФТК.

О деятельности профсоюзной организации студентов ФТК в отчетном году делегатов проинформировал председатель профбюро ФТК Казимирчик А.А.

На сегодняшний день профсоюзная организация студентов ФТК – это более 800 членов ППО студентов БНТУ. Охват профсоюзным членством студентов 1-го курса на факультете составляет 99,63% (по всем университету 2 место по числу принятых учащихся), что говорит о высоком уровне работы профбюро и доверии к организации среди студентов.

Актив профбюро представляет законные интересы студентов факультета перед деканатом и администрацией университета, занимается организацией разнообразных культурных и спортивных мероприятий, делает жизнь студентов яркой и насыщенной Так же профбюро студентов ФТК выплачивает материальную помощь по 12 основаниям, представляет актуальную информацию о вакансиях работы студентов в БНТУ и о сдаваемых комнатах или квартирах в г. Минске. Каждый член профсоюзной организации имеет право на получение ходатайства на продление сессии, заселение в общежитие, предоставление скидки на плату за обучение

На конференцию были приглашены декан ФТК Кравченко С.Е., председатель профбюро работников ФТК Кузнецова А.А. и главный специалист ППО студентов БНТУ Астапенко Н.И. Кравченко Сергей Егорович так же выступил с докладом перед студентами, рассказав итоги предыдущей сессии, поделившись планами на ближайшее будущее и внес предложение по работе профбюро студентов ФТК.

На отчетно-выборной конференции был избран новый состав профбюро. По итогам конференции заместителем председателя профсоюзной организации студентов ФТК избрана Сидорок Д.А.. В обращении к делегатам новоизбранный заместитель председателя профбюро ФТК Сидорок Д.А. выразила огромную благодарность за оказанное ей доверие и сообщила о нацеленности на продуктивную работу актива профбюро и профгруппоргов, результатом которой станет огромный вклад в общественную и культурную жизнь нашего факультета и университета в целом.

Ст.гр. 11403416, Романовская Анастасия